Apple сняла ограничения на использование ОЗУ в iPadOS 15

Несколько недель назад в сети активно обсуждались ограничения, которые есть в iPadOS. В частности, стало известно, что система не позволяла приложениям использовать более 5 ГБ оперативной памяти. Это делало топовые версии iPad Pro практически бесполезными. Сегодня стало известно о том, что в iPadOS 15 купертиновцы убрали ограничения.

Согласно документации для разработчиков, Apple убрала ограничения на количество используемой приложениями оперативной памяти. Теперь одна программа может использовать более 5 ГБ оперативки. Однако сейчас неизвестно, какой объем ОЗУ будет предоставлен. Можно предположить, что Apple просто несколько скорректировала имеющиеся правила. Также купертиновцы не гарантируют доступ к дополнительной оперативной памяти на всех устройствах.

Снятие ограничений должно положительно сказаться на функциональности продвинутых приложений для iPad. В прошлом разработчики графического редактора Procreate заявляли, что они сознательно установили лимит на количество доступных для работы слоев. И так поступали не только они. Ограничения были и в некоторых видеоредакторах.

Можно предположить, что после выхода финальной версии iPadOS 15 в App Store появятся более функциональные графические и видео реакторы, а также другие программы. Например, софт для разработки. Авторы Procreate ранее уже пообещали выпустить апдейт, который увеличит количество доступных для работы слоев.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad