Apple может выпустить Mac Pro с чипом Intel

Ранее сетевые источники сообщали о желании Apple выпустить Mac Pro на базе собственного ARM-чипа. Последний должен был обладать как минимум 32 вычислительными ядрами. Однако последние «находки», сделанные в Xcode 13, свидетельствуют о том, что новая яблочная рабочая станция может быть построена на чипе от Intel.

В прошлом году Apple объявила о начале масштабного перехода с процессоров Intel на собственные решения. Купертиновцы заявляли, что этот процесс займет около двух лет. Первыми фирменные ARM-чипы добрались на MacBook и Mac mini, а в этом году Apple выпустила iMac c M1. Предполагается, что скоро компания покажет новое поколение процессоров.

При этом по-настоящему производительного решения, которое смогло бы составить конкуренцию топовым чипам от Intel, у Apple пока нет. Возможно, поэтому новый Mac Pro может быть оснащен процессором из линейки Intel Xeon Ice Lake-SP.

Примечательно, что новую информацию подтверждает и Марк Гурман – известный журналист издания Bloomberg. В прошлом именно он сообщал о планах Apple создать Mac Pro на базе 32 или 64 ядерных ARM-чипов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad