Владельцы iPad Pro c mini-LED экраном жалуются на засветы

Владельцы новых яблочных планшетов с mini-LED экранами жалуются на неравномерную подсветку и светлые ореолы, которые возникают вокруг контрастных объектов на черном фоне. Это могут быть элементы интерфейса, кнопки и даже фигуры, нарисованные с помощью Apple Pencil.

Пока точно неясно, чем конкретно вызваны эти проблемы. Некоторые называют подобное свечение особенностью технологии mini-LED, тогда как другие уверены в том, что во всем виноват программный баг. Последний может мешать процессору M1 правильно взаимодействовать с отдельными группами светодиодов, из-за чего вокруг контрастных надписей и объектов на черном фоне возникает заметное свечение.

Примечательно, что с подобными проблемами сталкиваются не все владельцы новых iPad Pro 2021. Некоторые пользователи отмечают, что в их экземплярах отсутствуют заметные светлые пятна на низком уровне подсветки. Не исключено, что засветы появляются только на моделях из отдельных партий или произведенные на определенных предприятиях.

Apple пока никак не комментирует ситуацию. Однако многие пользователи надеются, что в ближайшее время купертиновцы выпустят программное обновление, которое исправит ситуацию.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad