В первом квартале 2021 года Apple забрала себе более 40% выручки рынка смартфонов

Аналитическое агентство Counterpoint Research отметило, что в первом квартале текущего года производители смартфонов заработали 113 миллиардов долларов. Это на 35% больше, чем в прошлом году. Примечательно, больше 40% выручки «забрала» себе Apple.

Достичь подобных показателей купертиновцы смогли благодаря восстановлению рынка смартфонов и высокому спросу на iPhone 12 Pro Max, iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Эти три модели «перетянули» на себя 32% общерыночной выручки.

При этом по количеству продаж лидером рынка стал iPhone 12. Этот смартфон выбирал примерно каждый двадцатый покупатель. На некоторых рынках модель пользовалась заметно большим спросом. Например, iPhone 12 очень охотно покупали в Японии.

Однако от iPhone 12 не сильно отстали и другие яблочные смартфоны. iPhone 12 Pro Max, iPhone 12 Pro и iPhone 11 занимают второе, третье и четвертые места в рейтинге самых популярных мобильных устройств.

Что касается других производителей, то в рейтинг самых «доходных» моделей попали три смартфона флагманской линейки Samsung Galaxy S21 и топовый аппарат Huawei. Оставшиеся позиции «забрала» себе Apple.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad