Новые iPhone могут оказаться в дефиците из-за коронавируса во Вьетнаме

Отраслевые источники сообщают, что из-за новой вспышки коронавируса во Вьетнаме такие компании как Samsung и Apple могут столкнуться с проблемами в поставках комплектующих для своих новых смартфонов.

Сообщается, что из-за новой волны заводы во Вьетнаме работают не на полную силу. Руководство пытается справиться с ситуацией, но пока неясно, насколько принятые решения окажутся эффективными. Например, на части заводов персонал был распределен на две смены. Таким образом, производители комплектующих пытаются не допустить критического снижения объемов выпуска продукции.

Стоит отметить, что в этом году крупные компании постарались заранее подготовиться к возможным перебоям с поставками. К примеру, Apple попросила многих своих партнеров начать выпуск комплектующих для новых iPhone на несколько недель раньше, чем обычно.

Так Samsung и LG уже начали выпускать дисплеи для iPhone 13, а TSMC – приступила к массовому производству чипов Apple A15. Также издание DigiTimes сообщает о начале выпуска компонентов, которые будут использованы в камерах iPhone нового поколения.

В прошлом известный аналитик Минг-Чи Куо сообщал о том, что в этом году Apple хочет представить свои новые смартфоны в «привычном графике». Это означает, что iPhone 13 и iPhone 13 Pro должны быть анонсированы в сентябре. Напомним, что в 2020 году из-за пандемии Apple была вынуждена вначале сдвинуть анонс своих новых смартфонов на несколько недель, а затем «разнести» на разные даты начало продаж отдельных моделей.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad