Новые iPad Pro могут быстро расходовать аккумулятор

Обновленные iPad Pro получили не только экраны нового типа, но и впервые за всю историю линейки в них появился процессор, который сейчас используется в настольных компьютерах и ноутбуках компании. Благодаря последней особенности производительность планшета взлетела до небывалых высот. Однако некоторые пользователи отмечают, что вместе с мощностью выросло и энергопотребление.

По данным одного из пользователей Twitter, который произвел соответствующие замеры, в одноядерном тесте Linpack новый планшет потребляет 10,7 Вт, а при нагрузке на все 8 ядер энергопотребление возрастает до 14,3 Вт. В случае если хорошо нагрузить не только CPU, но и графический чип, то потребление вырастет до 16,3 Вт.  А в играх оно может достигать 19,9 Вт.

Если замеры верны, то цифры автономности, которыми поделалась Apple, могут оказаться не совсем верными. Да, если использовать iPad Pro для просмотра фильмов или чтения книг, то планшет действительно сможет проработать порядка 10 часов. Однако если загрузить устройства более ресурсоемкими задачами, например, запустить на нем одну из последних игр, то автономность устройства снизится до уровня 2-3 часов.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad