Какими могут стать виджеты в iOS 15

Одним из ключевых нововведений iOS 14 стали виджеты. Они принести с собой ряд новых возможностей. Однако многие надеются, что в этом году купертиновцы продолжат развивать свои прошлогодние идеи. Концепт более функциональных виджетов в iOS 15 сегодня появился в сети.

Коммуникационные приложения

Дизайнеры уверены, что такие приложения как Почта, Телефон или Сообщения станут более удобными, если Apple добавит для них несколько динамических виджетов. Например, в плашке Телефона могут отображаться последние звонки или важные контакты, с которым нужно связаться, а в виджете располагаться быстрые кнопки для работы с письмами и счетчики входящих сообщений в разных папках.

Утилиты

Более функциональные виджеты будут отлично смотреться в паре со стандартными утилитами iOS. Например, Apple может дать пользователям возможность разместить на домашнем экране большой блок калькулятора для быстрых вычислений или плашку для управления диктофоном.

Приложения Кошелек, Здоровье и App Store

По мнению дизайнеров, такие приложения как Кошелек, Здоровье и App Store также нуждаются в функциональных виджетах. Они могут наглядно показывать движения денег на счетах, в реальном времени отображать количество сделанных шагов или сообщать об изменениях в App Store.

Насколько подобные идеи дизайнеров окажутся правдивыми станет известно через полторы недели. Официальный анонс iOS 15 состоится в рамках конференции WWDC 2021, которая начнется 7 июня.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad