iFixit разобрали iMac с процессором M1

Всего через несколько дней после официального старта продаж специалисты iFixit разобрали базовую версию нового 24-дюймового iMac. Как отмечают эксперты, они подходили к разборке новинки с некоторыми опасениями, так как Apple сделала свой моноблок максимально тонким.

Перед тем, как браться за инструменты, специалисты просветили корпус моноблока рентгеном. На снимке хорошо видно, что внутри корпуса располагаются две большие металлические пластины и компоненты для антенного оборудования под логотипом Apple. Материнская плата, динамики и часть других деталей сдвинуты в нижнюю часть моноблока.

После начала разборки выяснилось, что опасения специалистов относительно наличия большого количества клея, не оправдались. Большинство компонентов закреплены с помощью шурупов. При этом за материнской платой располагается небольшая кнопка с тремя светодиодами. Специалисты пока не выяснили ее назначение.

Пока эксперты iFixit еще не готовы сказать, насколько легко разбирается новый iMac.Они хотят всесторонне оценить конструкцию, посмотреть на внутренние компоненты, а затем вынести вердикт.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad