Четыре чехла-клавиатуры для iPad с Aliexpress. Некоторые совместимы с iPad Pro 2021

Компания Apple уже не первый год продает чехлы-клавиатуры для своих планшетов, периодически обновляя эти аксессуары. Например, не так давно купертиновцы добавили в свои фирменные чехлы теркпад. После Apple похожие аксессуары начали выпускать и сторонние производители. Однако у всех подобных чехлов есть один недостаток – высокая цена.

Решить проблему можно с помощью Aliexpress. На китайской площадке есть несколько интересных чехлов-клавиатур, некоторые из которых даже совместимы с iPad Pro 2021. Правда, сразу стоит отметить, что далеко не все из представленных на площадке моделей имеют трекпад. Подобные аксессуары все еще не слишком популярны. Однако если судить по отзывам покупателей, сенсорная панель работает вполне неплохо.

Чехол-клавиатура с «крышкой» на шарнире

Приобрести на Aliexpress

На фоне большинства доступных на Aliexpress чехлов-клавиатур для разных моделей iPad конкретно эта модель выделяется своей конструкцией. Разработчики явно вдохновлялись нетбуками, которые выпускались в 2010-2015 годах. Часто подобные компактные компьютеры оснащались экраном, закрепленным на шарнире. Благодаря этому пользователи могли разворачивать дисплей вокруг оси и превращать нетбук в подобие планшета.

Аксессуар совместим с 10,2-дюймовыми iPad 7 и 8 поколений и кроме подвижной верхней крышки также выделяется наличием подсветки клавиш, причем на выбор доступно целых семь цветов. Кроме этого производитель заявляет о дополнительной защите клавиатурного блока от пыли и влаги.

Что касается автономности, то полного заряда аккумулятора будет хватать примерно на 60-70 часов работы клавиатуры. Емкость батареи составляет 400 мАч.

Чехол Magic TouchPad

Приобрести на Aliexpress

Magic TouchPad можно отнести к относительно недорогим чехлам-клавиатурам. В продаже существует несколько версий этого аксессуара, которые совместимы с разными моделями iPad – от iPad 5/6 поколения до 11-дюймовых iPad Pro образца 2020/2021 года.

По сути чехол состоит из двух частей – обложки с жесткой «рамкой» для планшета и отсоединяемой беспроводной клавиатуры. Последняя удерживается в чехле с помощью магнитов. Однако при желании пользователи могут использовать ее отдельно.

Одной из главных особенностей клавиатурного блока является наличие небольшого трекпада. Работает он вполне неплохо. Чаще всего пользователи жалуются на низкое качество пластика, из которого выполнены кнопки. Однако тут стоит понимать, что чехол Magic TouchPad стоит меньше 3000 рублей.

Чехол Magic keyboard

Приобрести на Aliexpress

По сути, чехол Magic keyboard является мягкой обложкой с несколькими встроенными магнитами. Одни удерживают планшет, а другие – клавиатурный блок. Однако, несмотря на гибкую конструкцию, чехол способен надежно поддерживать в удобном положении даже тяжелые 12,9-дюймовые iPad Pro. Кстати, аксессуар совместим со всеми 11- и 12-дюймовыми iPad, а также iPad Air 4 поколения.

Отличительной особенностью Magic keyboard является то, что пользователи могут выбрать не только цвет обложки или наличие подсветки в клавиатурном блоке. Производитель представляет на выбор несколько вариантов компактных клавиатур. Они отличаются друг от друга наличием трепада, формой клавиш и размером.

AJIUYU Smart Magic Keyboard

Приобрести на Aliexpress

Компания AJIUYU уже не первый год выпускает различные аксессуары для яблочных планшетов. Есть в ассортименте этого производителя и чехлы-клавиатуры. Причем первые подобные аксессуары AJIUYU начала выпускать еще несколько лет назад. Однако Smart Magic Keyboard является одной из последних разработок компании.

По сути, аксессуар представляет собой полноценную док-станцию со встроенной клавиатурой. Smart Magic Keyboard можно разделить на две части – в нижней располагается клавиатурный блок с двумя USB и разъемом для наушников, а в верхней – есть порт HDMI и USB-C.

Отдельно производитель отмечает, что его аксессуар «общается» с iPad не по Bluetooth. Для этого используется Smart Connector, благодаря чему процесс подключения занимает меньше секунды.

Однако при всех плюсах у Smart Magic Keyboard есть  два недостатка. Первый – это отсутствие трекпада, а второй – это цена. Самая простая версия этого аксессуара стоит 9 000 рублей. Но в продаже есть и более дорогие варианты. Например, пользователи могут приобрести комплект из Smart Magic Keyboard и мыши или заказать чехол с дополнительным беспроводным стилусом.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad