Тор-5: интересные игры для iOS

В марте яблочный магазин приложений пополнился несколькими сотнями новых игр. Среди них нашлось место нескольким интересным проектам. Правда, далеко не все из новинок оправдали ожидания. Пару крупных релизов, на которые пользователи возлагали большие надежды, оказались совсем не такими, какими бы их хотели видеть любители мобильных игр. Но давайте обо всем по порядку.

Начать можно с разочарований марта. Увы, но ни мобильная Project Cars, ни Crash Bandicoot: Со Всех Ног не дали пользователям того, чего они хотели. Многие фанаты Project Cars ждали, что мобильная версия будет во многом напоминать оригинал. Однако на деле при смене платформы разработчики «выкинули» из сложного гоночного симулятора практически все, оставив только неплохую картинку.

Crash Bandicoot: Со Всех Ног также разочаровал пользователей. Многие ждали полноценную игру, а получили простенький раннер в приятной графикой, знакомыми героями и донатом.

Однако кроме немного разочаровывающих релизов, за прошедшие несколько недель в App Store появилось немало интересных проектов.

  Dungeon Of The Endless

Приобрести в App Store

Dungeon Of The Endless – это проект с непростой судьбой. По крайней мере, в той части, которая касается истории игры на iOS. Изначально проект вышел в 2013 году, а через несколько лет после релиза был перенесен разработчиками на мобильные платформы. Однако через некоторое время он пропал из App Store. Некоторые связывали это с отсутствием поддержки. Но недавно игру под свое крыло взял издатель Playdigious и она снова вернулась в App Store.

Dungeon Of The Endless представляет собой необычную смесь жанров. В игре есть элементы Tower Defense, тактической стратегии и рогалика. Каждый уровень будет начинаться с небольшой комнаты с кристаллом. Он является единственным источником энергии и средством, с помощью которого можно выбраться из лабиринта.

Основная сложность заключается в том, что для того, чтобы добраться до выхода — нужно вначале определиться с правильным маршрутом. А на пути пользователей будут ждать различные сложности, и главной из них являются монстры. Вначале они будут мешать исследованию лабиринта, а затем – переноске кристалла до выхода с уровня.

По пути пользователи смогут найти новых героев, странствующих торговцев, артефакты и т.д. Причем все эти находки будут иметь свое описание и историю.

Unruly Heroes

Приобрести в App Store

Unruly Heroes – это еще один проект, который после успеха на больших платформах перебрался на мобильные устройства. В основе игры лежит классический китайский роман «Путешествие на Запад», который был доработан силами бывших сотрудников Ubisoft Montpellier, основавших свою студию под названием Magic Design.

Unruly Heroes в шутливой манере расскажет историю четырех персонажей, которые решают очистить землю от темных сил. Помогать им в этом будет богиня Гуаньинь. Временами она появляется в кадре и разбавляет все происходящее на экране неплохими шутками.

Что касается геймплея, то Unruly Heroes представляет собой экшен-платформер с несложными головоломки. Пользователям придется сражаться с различными врагами, собирать монетки и исследовать очень красочный мир. Примечательно, что внешне Unruly Heroes очень напоминает проект из серии Rayman, и в этом нет ничего удивительного – сотрудники Magic Design в Ubisoft работали именно над этой яркой аркадой.

Mini DayZ 2

Скачать в App Store

Несколько лет назад компания Bohemia Interactive выпустила мобильную адаптацию DAYZ. Версия для смартфонов и планшетов получила название Miny DAYZ и отличалась от «большого» собрата сильно упрощенной графикой и отказом от ряда механик. Однако определенная хардкорность в проекте сохранилась.

Недавно разработчики выпустили продолжение Miny DAYZ, в котором место нашлось не только выживанию, но и неплохому сюжету. При этом большинство основных механик из первой части авторы сохранили.

Пользователям придется посещать различные локации, сражаться с противниками, собирать припасы, улучшать свою базу, спасать выживших и объединяться с ними, чтобы затем противостоять опасному вирусу.

Book Of Myths

Приобрести в App Store

Book Of Myths – это необычная головоломка, ключевой фишкой которой является визуальное оформление. Почти все, что можно увидеть на экране будет состоять из слов или букв. Так море будет полностью состоять из слов «море», а облака – складываться из букв «Cloud».

Взаимодействуя с отдельными словами и объектами на экране, пользователи смогут добиться различных эффектов. Например, «выжать» из облаков дождь или сменой букв «достать» нужный предмет.

У Book Of Myths есть два минуса. Первый – это небольшая продолжительность. Игра проходится всего за час-полтора. А второй – она не переведена на русский, и локализацию ждать не стоит. Спасает ситуацию, что слова в Book Of Myths несложные, поэтому особых проблем с решением загадок возникнуть не должно.

Blind Driv‪e

Приобрести в App Store

Часто независимые студии и разработчики-одиночки придумывают оригинальные концепты и механики, таким образом, выделяясь на фоне большинства создателей игр. Однако авторы аркады Blind Driv‪e смогли обойти практически всех и придумать один из самых оригинальных проектов, вышедших за последние месяцы.

Сюжет Blind Driv‪e максимально незамысловат – парень по имени Донни оказывается в машине с прикованными к рулю руками и завязанными глазами, а авто несется по встречной полосе. Единственное, как можно ориентироваться на дороге – это вслушиваться в окружающее пространство, стараясь уловить звук приближающихся машин.

Для игры в Blind Driv‪e, определенно, понадобятся наушники. Без этого ориентироваться в пространстве и вслушиваться в «подсказки» фонового голоса не получится. Изображение на экране мало поможет в «навигации».


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Vladimiras говорит:

    Графика мобильных игр всё упрощается, становится минималистичней и всё безвкусней и тошнотворней

    • Дед Миллениал говорит:

      Плюсану. Игры на Мак скатились к мобилкам, мобилки — к худшим образцам игр прошлого века

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad