Тим Кук не исключает, что уйдет с поста Apple в ближайшие 10 лет

Недавно глава Apple дал интервью подкасту The New York Times, в рамках которого затрагивались различные вопросы. В частности, журналист Кара Свишер постаралась выяснить, будет ли Кук возглавлять Apple через 10 лет.

Тим Кук стоит во главе яблочной компании уже почти 10 лет. За это время Apple смогла добиться впечатляющих результатов – нарастить продажи устройств, выпустить несколько новых продуктов, а также в несколько раз поднять свою рыночную капитализацию. Сам Кук работает в Apple с 1997 года.

При этом нынешний глава яблочной компании сомневается в том, что он продолжит управлять Apple через 10 лет. Кук отмечает, что 10 лет – это внушительный срок и есть шансы, то в течение этого времени он покинет свой пост. Однако пока предпосылок к смене руководства нет. Как говорит сам Кук – он еще полон сил и чувствует себя хорошо. Поэтому говорить об уходе еще рано.

Также Свишер попыталась выяснить, чем бы занялся Тим Кук, если бы не работал в Apple. В ответ нынешний глава Apple заявил, что слишком любит компанию и не представляет своей жизни без нее.

В прошлом году Тиму Куку исполнилось 60 и некоторые стали обсуждать, насколько долго он сможет занимать пост главы Apple. По данным издания Bloomberg, руководство яблочной компании также задумывается над этим вопросом и уже рассматривает нескольких кандидатов, которые могли бы сменить Кука на его посту. В число последних входят Джефф Уильямс и Джон Тернус. Первый сейчас занимает пост главного операционного директора Apple, а второй – является старшим вице-президентом Apple по разработке оборудования.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad