Пять полезных приложений для macOS

Многие владельцы яблочных компьютеров уже давно сформировали свой собственный список полезных приложений. Однако сторонние разработчики постоянно выпускают новые утилиты, способные лучше справляться с различными задачами. В этой подборке мы собрали пять разнообразных программ для macOS, которые могут пригодиться владельцам яблочных компьютеров.

Boxcryptor

Скачать на сайте разработчиков

Несмотря на популярность и удобство облачных хранилищ, некоторые пользователи опасаются размещать в них личную информацию, так как она может попасть к третьим лицам. Устранить такую возможность можно несколькими путями. Например, воспользоваться хранилищами, которые изначально поддерживают шифрование. Еще один вариант – использовать специальные утилиты. Одной из них является Boxcryptor.

Boxcryptor поддерживает более 30 разных облачных сервисов. Среди них есть Яндекс.Диск, Dropbox, Google Drive, Box, OneDrive, Amazon Cloud Drivei, Cloud Drive и другие. По сути, Boxcryptor выступает неким сторонним клиентом для работы с одним или несколькими облачными сервисами. Ключевой особенностью утилиты является возможность шифровать и расшифровывать данные, которые хранятся в облаке. Причем сделать это можно только через приложение Boxcryptor.

Для работы с Boxcryptor пользователям понадобится завести собственную учетную запись. Причем пароль от нее нужно хранить в надежном месте. Без этих данных расшифровать информацию не получится и разработчики никак не смогут помочь решить эту проблему. Boxcryptor использует архитектуру Zero Knowledge, и просто технически не сможет помочь с восстановлением данных.

Сервис доступен на всех основных платформах: Windows, macOS, Linux, Android, iOS. Однако в бесплатной версии Boxcryptor доступно подключение только одного облачного сервиса и синхронизация данных между двумя устройствами. Более широкие возможности открываются после оформления подписки.

Jettison

Приобрести на сайте разработчиков

Jettison – это небольшая, но очень полезная утилита, которая защитит информацию, хранящуюся на внешних дисках. Это приложение умеет автоматически отключать все внешние накопители при переходе Mac в спящий режим. Причем это касается как обычных флешек или жестких дисков, так и диска Time Machines.

Разработчик гарантирует, что резервная копия Time Machines будет корректно размонтирована, даже в том случае, если в процессе перехода Mac в спящий режим будет осуществляться добавление данных в бэкап.

Автор просит за Jettison 5 долларов. Однако перед покупкой приложение можно протестировать. Бесплатная версия будет работать в течение двух недель.

Shareful

Скачать в Mac App Store

Утилита под названием Shareful расширяет возможности меню Поделиться. По умолчанию в этом меню доступно не сильно много опций. Однако благодаря этому приложению пользователи смогут значительно расшить количество вариантов взаимодействия.

Кроме возможности добавления в меню Поделиться сторонних приложений Shareful также позволяет добавить в этот раздел кнопки быстрого доступа к некоторым системных функциям. Например, «Открыть в …», «Сохранить как …», «Сохранить в папку Загрузки» и т.д.

Приятно, что Shareful работает не только в стандартных приложениях, но и совместима со сторонними программами, такими как Chrome, Tweetbot или Sketch.

Black Highlighter

Скачать в Mac App Store

За последний год многие перешли на удаленную работу. Смена «формата» сказалась на многих процессах. В частности, пользователи стали активнее пользоваться различными сервисами для ведения конференций и обмениваться скриншотами. При этом многие используют для работы свои домашние компьютеры. А это значит, что на скриншотах может мелькать лишняя информация. Приложение с «говорящим» названием Black Highlighter должно решить эту проблему.

Основная задача Black Highlighter – скрывать текст на изображениях. Кроме этого в приложении есть ряд настроек, которые должны ускорить и облегчить этот процесс. Например, в утилите есть опция автоматического редактирования – пользователи могут заранее задать слова и фразы, которые обязательно нужно скрывать.

Mimestream

Скачать на сайте разработчиков

Приложение Mimestream является легким и быстрым настольным Gmail-клиентом. Внешне оно похоже на стандартный почтовый яблочный клиент, а по своим возможностям – напоминает веб-версию «почтовика» от Google. Однако в отличие от браузерного клиента Mimestream работает заметно быстрее.

Кроме скорости альтернативный Gmail-клиент позволяет управлять письмами с помощью жестов. Проводя пальцем по сенсорной панели, пользователи смогут быстро удалить, пометить или заархивировать письмо. Такой метод управления заметно ускоряет работу с почтой. Задать жесты можно в настройках приложения.

Mimestream может работать в автономном режиме. Это означает, что пользователи смогут работать с почтой даже без подключения к интернету. После появления доступа в сеть клиент самостоятельно синхронизирует все изменения с почтовым ящиком Gmail.

Пока приложение находится на этапе бета-тестирования и его можно скачать бесплатно. Однако после завершения всех тестов разработчик планирует брать за клиент деньги. Финальная стоимость сейчас неизвестна.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad