ProLab Mouse — миниатюрный контроллер, который может заменить мышку

Сегодня самым популярным устройством для управления компьютеров является мышь. Некоторые пользователи также используют трекпады, трекболы и другие специализированные манипуляторы. Однако эти решения можно назвать «нишевыми» и не очень популярными. Но, как показывает практика, управляться мышью может быть не всегда удобно. Специально для таких ситуаций и был создан миниатюрный контроллер под названием ProLab Mouse.

Внешне ProLab Mouse напоминает небольшой брелок, на одной из сторон которого расположено несколько клавиш и миниатюрный джойстик. Последний работает по принципу трекпоинта в ноутбуках ThinkPad – он позволяет управлять курсором мыши. Функционал четырех кнопок со стрелками пользователи могут настроить самостоятельно.

ProLab Mouse работает без проводов, подключаясь к устройству по Bluetooth. Причем манипулятор можно подключить не только к компьютеру. Например, ProLab Mouse можно использовать в качестве внешнего переключателя композиций на смартфоне, пульта управления презентациями и т.д.

Пока ProLab Mouse можно только предзаказать. Разработчики заканчивают кампанию по сбору средств на Kickstarter. До ее окончания остается всего несколько дней, в течение которых пользователи могут приобрести аксессуар за 46 долларов. Рассылка готовых контроллеров должна начаться летом этого года.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad