Подборка защитных аксессуаров для MacBook Air и MacBook Pro

Яблочные ноутбуки стоят немало, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие пользователи ищут различные варианты защиты MacBook Air и MacBook Pro от нежелательных повреждений. На сегодняшний день существует великое множество разных чехлов, кейсов и других аксессуаров, которые могут пригодиться владельцам ноутбуков Apple. Причем защитные решения выпускают не только именитые компании, но и китайские производители.

Защитные накладки

Stand Cover Laptop Case

Приобрести на Aliexpress

Stand Cover Laptop Case является одним из самых бюджетных защитных кейсов для MacBook. Несмотря на относительно невысокую цену, аксессуар обеспечивает неплохую защиту. Особенно это касается углов.

Одной из фишек Stand Cover Laptop Case можно считать наличие дополнительных выдвижных ножек. Они позволяют установить ноутбук под небольшим углом. Правда, регулировать высоту, увы, не получится.

I-BLASON For MacBook Pro

Приобрести на Aliexpress (для 16-дюймовых моделей)

Приобрести на Aliexpress (для 13-дюймовых моделей)

По сути, кейс I-BLASON для MacBook Pro является многослойным защитным аксессуаром. Он состоит из четырех больших частей – двух прозрачных накладок и двух достаточно высоких «бамперов», закрывающих углы компьютера. При этом внутренняя часть «бамперов» дополнительно покрыта мягким материалом.

 

Единственным недостатком этого аксессуара можно считать отсутствие прорезей для циркуляции воздуха. Небольшие отверстия есть на боковых гранях кейса. Однако этого может быть недостаточно, учитывая, что MacBook Pro могут сильно нагреваться при «решении» сложных задач.

SUPCASE For MacBook

Приобрести на Aliexpress (для 16-дюймовых моделей)

Приобрести на Aliexpress (для 13-дюймовых моделей)

Защитный кейс от SUPCASE во многом напоминает более дорогие чехлы для MacBook от компании UAG. Аксессуары похожи отформовкой для верхней и нижней крышки ноутбука, которые обеспечивают дополнительную жесткость.

Однако кейс SUPCASE имеет несколько иную форму накладок, защищающих углы компьютера. В итоге, аксессуар выглядит чуть менее громоздким. Однако это не сильно влияет на защитные свойства. Кейс вполне способен противостоять механическим повреждениям и небольшим ударам.

Сумки для ноутбука

KALIDI Laptop Bag

Приобрести на Aliexpress

Компания KALIDI выпускает достаточно много различных сумок и папок для ноутбуков. Отдельно стоит выделить модель, которая имеет дополнительную защиту углов и специальную мягкую внутреннюю поверхность. Благодаря двум этим особенностям, ноутбук будет защищен от небольших ударов, например, при поездках в транспорте.

На выбор  KALIDI предлагает две вариации этой сумки – в одном случае она выполнена в форме обычной папки, а в другом дополнительно оснащена ручками и дополнительными карманами, в которых можно разместить множество мелочей.

Ultra Thin Laptop Bag

Приобрести на Aliexpress

Большинство тонких папок для ноутбуков способны защитить корпус компьютера только от потертостей и царапин. Однако создатели Ultra Thin Laptop Bag отошли от стандартной концепции и постарались повысить уровень защиты, сохранив при этом компактные размеры аксессуара.

В итоге, в Ultra Thin Laptop Bag появилась дополнительная прорезиненная защита углов, мягкая внутренняя подкладка и внешний слой со специальным рисунком, который не только делает папку более ухватистой, но и помогает распределять внешнее давление.

Protective Hard Shell Laptop

Приобрести на Aliexpress

Protective Hard Shell Laptop – это компактная, но при этом достаточно вместительная сумка для ноутбука. В ней пользователи могут уместить не только компьютер, но и различные мелочи вроде записной книжки, рабочих бумаг, мышки и т.д.

Однако ключевой особенностью этого аксессуара является жесткий внешний слой со специальными отформовками. Благодаря последним сумка неплохо сопротивляется внешнему давлению. Также стоит отметить, что в Protective Hard Shell Laptop пользователи смогут разместить не только компактные MacBook Pro и MacBook Air. При желании в этой сумке может поместиться полноценный игровой ноутбук. Правда, в этом случае места для мелочей уже не останется.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad