На фоне снижающихся продаж Apple уменьшила объемы производства AirPods

На данный момент компания Apple является одним из самых крупных производителей полностью беспроводных наушников. AirPods продаются очень хорошо. Однако в последние годы конкуренты, предлагающие более доступные решения, активно захватывают рынок. По данным издания Nikkei, давление со стороны конкурентов заставило Apple снизить объемы заказов на AirPods.

Источники издания сообщают о сокращении объемов производства примерно на 25-40%. Изначально купертиновцы планировали в этом году продать порядка 110 миллионов своих беспроводных наушников. Однако недавно компания скорректировала свои прогнозы и снизила объемы заказов до 75-85 миллионов единиц.

Сообщается, что сейчас на складах скопилось большое количество готовых беспроводных наушников. Это произошло из-за того, что спрос на AirPods оказался не так велик, как ожидалось изначально. Есть мнение, что это связано с появлением на рынке большого количества продуктов, которые не уступают яблочным наушникам по большинству параметров и при этом стоят заметно дешевле.

Также есть мнение, что многие пользователи решили отказаться от покупки новых AirPods на фоне большого количества слухов о новом поколении беспроводных наушников. В последний месяц в сети появилось достаточно много разной информации об AirPods 3.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad