Apple создала новый фонд для защиты и восстановления лесов

Компания Apple объявила о создании фонда Restore Fund с бюджетом в 200 миллионов долларов. Новая организация должна поддерживать инициативы, направленные на сохранение и восстановление лесов, а также инвестировать в проекты, которые помогут очистить атмосферу от углерода.

Кроме Apple созданию фонда помогли Международное общество сохранения природы и банк Goldman Sachs. Сообщается, что имеющиеся у Restore Fund средства могут помочь ежегодно удалять из атмосферы порядка миллиона метрических тонн углекислого газа, что эквивалентно выхлопным газам от более чем 200 000 легковых автомобилей.

Apple считает, что новый фонд сможет вдохновить и другие крупные технологические компании вкладывать средства в различные «зеленые» проекты и инициативы по сохранению лесов.

Ранее купертиновцы заявлялись, что к 2030 году они надеются снизить вредные выбросы от выпуска собственных продуктов до нуля. Для достижения этого в компании хотят кардинально изменить процессы производства и транспортировки своей продукции. Это позволит на 75% снизить вредные выбросы. Оставшиеся 25% будут компенсироваться за счет инициатив Restore Fund.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad