Apple рассматривает возможность добавления в iPhone и iPad экрана с режимом 3D

Один из недавних патентов компании Apple свидетельствует о желании купертиновцев создать некий механизм, который позволит отображать объемные изображения на плоском дисплее iPhone или iPad.

По сути, в патенте описана технология, подобная 3D-очкам. Для вывода на плоский экран объемного изображения инженеры Apple предлагают реализовать построчное управление матрицей, демонстрируя два разных изображения, отображаемые чередуемыми строками пикселей.

В компании понимают, что добиться устойчивого эффекта может быть непросто. В частности, могут наблюдаться проблемы с четкостью изображения. Для решения этой проблемы инженеры предлагают использовать стробирование или импульсную подсветку.

Примечательно, что Apple не первая, кто придумал выводить на плоские экраны объемные изображения. В прошлом такие компании, как LG и RED уже пробовали вывести на рынок смартфоны с 3D-экранами. Однако эти устройства не привлекли внимание пользователей.

Сложно сказать, для чего конкретно Apple может использовать подобные технологии. Однако кроме сложностей в реализации, предложенная в патенте идея, обладает одним весомым недостатком – некоторые пользователи при длительном просмотре объемных роликов жалуются на головокружение и головные боли. Как Apple будет решать этот вопрос, пока неясно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad