Apple представила новые iMac в ярких цветах

Инсайдеры оказались правы – в рамках сегодняшней презентации компания Apple официально представила новое поколение iMac. Новинки кардинально отличаются от предшественников по целому ряду параметров. В частности, Apple изменила внешний вид своих моноблоков, раскрасила их в новые цвета и отказалась от процессоров Intel, переведя компьютеры на собственные чипы.

Самой заметной особенностью обновленных iMac, конечно же, является изменившийся дизайн. Apple отказалась от изогнутых корпусов – моноблоки стали напоминать увеличенные iPad, закрепленные на специальной подставке. Подобная форма стала возможна благодаря смене платформы и некоторым внутренним изменениям. По словам купертиновцев, им удалось сократить толщину iMac почти на 50%.

Подтвердились слухи и о новых расцветках. Моноблоки представлены в синем, фиолетовом, красном, оранжевом, желтом, зеленом и классическом белом цветах. При этом вне зависимости от выбранного цвета рамка вокруг дисплея будет оставаться белой. В компании объясняют такое решение тем, что яркая рамка могла отвлекать от контента.

Изменения коснулись и самого дисплея. Диагональ экрана выросла до 24 дюймов, а разрешение теперь составляет 4,5К. Есть поддержка цветовой гаммы P3, а яркость находится на уровне 500 нит.

Сердцем для новых яблочных моноблоков стал чип Apple M1. Слухи о более производительной модификации этого процессора не подтвердились. Однако, имеющейся производительности должно хватать для решения практически любых задач.

На задней панели компьютера нашлось место для четырех USB-С портов, два из которых работают с последним поколением Thunderbolt. Есть также кнопка включения-выключения и интерфейс для подключения кабеля питания. Последний изменился, получив магнитную конструкцию. Причем для уменьшения толщины моноблока Apple вынесла блок питания за пределы компьютера.

К другим особенностям новых iMac можно отнести улучшенную фронтальную камеру, способную подавлять шумы и оптимизировать изображение, и шесть динамиков, которые дополнены тремя микрофонами.

Вместе с новыми iMac купертиновцы также выпустили и обновленную периферию, подходящую к новинкам по оттенку. На выбор предлагается три клавиатуры, которые оборудованы сканером отпечатков пальцев, мышки Magic Mouse и трекпады Magic Trackpad. Последние отличаются от уже имеющихся моделей только по цвету.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad