В сети появились фото прототипа iPad первого поколения с двумя портами

Разработчик Джулио Зомпетти, который коллекционирует и восстанавливает прототипы яблочных устройств, поделился в своем микроблоге несколькими фотографиями тестового образца iPad с двумя портами для зарядки.

Судя по снимкам, дополнительный разъем был расположен на боковой грани устройства. Для чего конкретно он предназначался, сейчас неизвестно. Есть предположение, что дополнительный порт мог использоваться для установки планшета в док-станцию в горизонтальном положении.

Однако, как отмечает Зомпетти, на поздних этапах тестирования второй порт пропал с боковой грани iPad первого поколения. Однако в компании не стали полностью отказываться от этой идеи. Через несколько лет после релиза первого яблочного планшета в iPad появился Smart Connector.

Откуда Зомпетти получил прототип первого iPad, сейчас неизвестно. Однако в прошлом он признавался, что часто ему удается приобрести тестовые версии яблочных устройств на разных площадках, которые реализуют электронику, отправленную на переработку.

В прошлом Зомпетти публиковал в сети снимки прототипа iPod touch и первых Apple Watch с нестандартным расположением датчиков на задней панели.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad