В бета-версии macOS Big Sur 11.3 появился эмулятор геймпада для iOS-игр

В течение последних нескольких недель компания Apple активно тестирует новую версию своей настольной операционной системы. В средине марта разработчикам стала доступна четвертая тестовая сборка macOS Big Sur 11.3, в которой была добавлена возможность задать альтернативу сенсорного ввода для iOS приложений, запускаемых на Mac с M1. Сегодня разработчик Стив Мозер обнаружил еще одно нововведение.

По словам Мозера, в macOS Big Sur 11.3 купертиновцы добавили возможность эмуляции геймпада для Mac с процессором M1. Проще говоря, с помощью этой опции пользователи смогут использовать клавиатуру и мышь в качестве виртуального контроллера.

Сообщается, что при запуске приложения для iPhone или iPad на Mac в настройках появляется ряд дополнительных вкладок — Touch Alternatives и Game Control. В них пользователи смогут задать клавиши, которые будут отвечать за те или иные кнопки или действия на геймпаде или сенсорном дисплее.

Стоит отметить, что в первых бета-версиях macOS Big Sur 11.3 купертиновцы уже добавили в систему поддержку геймпадов PS5 DualSense и Xbox Series X/S.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad