Пять механических клавиатур с Aliexpress

Механические клавиатуры нравятся пользователям по разным причинам. Они выбирают их за характерный звук при печатании, другие – за мягкий ход и четкие нажатия, третьим нравится долговечность и так далее. Чаще всего, подобные клавиатуры стоят достаточно дорого – более 100 долларов. Однако на Aliexpress можно подобрать более доступные модели.

Ajazz AK33

Приобрести на Aliexpress

Ajazz уже не первый год выпускает недорогие механические клавиатуры. Причем часто производитель предлагает множество вариаций одной и той же модели. Например, в случае с Ajazz AK33 существует как минимум пять вариантов этой клавиатуры. Они отличаются типом подключения (проводная/беспроводная), а также наличием или отсутствием подсветки. При этом последняя может быть как однотонная, так и RGB.

Кроме этого при заказе пользователи могут выбирать из двух вариантов свичей. Доступны черные и синие. В итоге пользователи могут заказать максимально подходящую для своих задач версию. Клавиатура с черными свичами подойдет больше геймерам, а версию с синими переключателями можно назвать более универсальной, хоть и достаточно громкой.

Motospeed CK104

Приобрести на Aliexpress

Motospeed является одним из самых крупных игроков на рынке бюджетных механических клавиатур. Компания обосновалась в этом сегменте рынка более 10 лет назад и пока не теряет свои позиции. Одной из популярных моделей в линейке производителя является Motospeed CK104.

Motospeed CK104 представляет собой полноразмерную проводную механическую клавиатуру со встроенной RGB подсветкой. При заказе пользователи могут выбирать из двух вариантов свичей – красные и синие.

Несмотря на «полный» набор клавиш (104 кнопки) и наличие дополнительных опций по настройке подсветки, CK104 можно считать одной из самых доступных полноразмерных механических клавиатур на Aliexpress. При этом пользователи отмечают, что модель получилась достаточно удачной. У многих подобные клавиатуры работают по несколько лет без особых нареканий.

Redragon Mitra K551

Приобрести на Aliexpress

Компания Redragon позиционирует себя как производителя разнообразной игровой периферии, а Redragon Mitra K551 можно назвать ярким примерном механической геймерской клавиатуры.

Redragon Mitra K551 отличается сдержанным, но в тоже время несколько агрессивным дизайном, который подчеркивается красной подсветкой. Причем последнюю можно регулировать в достаточно широких пределах. В Redragon Mitra K551 производитель решил использовать синие свичи. В компании считают их универсальными и подходящими для любых задач.

При заказе пользователи могут сразу приобрести наборы клавиш с русской раскладкой. Причем пока дополнительные кнопки производитель «раздает» в качестве подарка.

HAVIT TKL

Приобрести на Aliexpress

HAVIT TKL – это относительно компактная 80-процентная клавиатура, которую уже можно отнести к условно среднему ценовому сегменту. Практически весь корпус этой клавиатуры выполнен из толстого матового пластика, который почти не собирает отпечатки. Выбора свичей нет, что можно назвать минусом. Однако многие пользователи отмечают, что проблем с ними нет, работать за клавиатурой удобно.

Одной из главных особенностей HAVIT TKL является нестандартная раскладка. Основная часть клавиатуры стандартная. Однако на месте функциональных клавиш, которые обычно располагаются справа, размещен цифровой блок. При этом в случае необходимости пользователи могут переключать режимы работы этих кнопок. На выбор есть обычный цифровой режим и вариант «превращения» их в функциональные клавиши – insert/home и т.д.

ANNE Pro2

Приобрести на Aliexpress

ANNE Pro2 – это модель из верхнего ценового диапазона. Она относится к так называемым 60-процентным клавиатурам, которые созданы специально для тех, кому нужен минимальный набор специальных клавиш. В подобных моделях нет блока со стрелками, клавиш PageUp, PageDown, а также ряда F-кнопок. При этом все недостающие клавиши можно «включить» нажатием на клавишу Fn.

ANNE Pro2 оснащена переключателями Gateron. На выбор есть три вида – Blue, Red и Brown. Корпус клавиатуры, как и сами клавиши, выполнены из ABS пластика, который неплохо показывает себя при длительном использовании.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad