Гарнитура смешанной реальности Apple получит продвинутую систему отслеживания взгляда

Аналитик TFI Securities Мин-Чи Куо заявил, что компания Apple добавит в свою гарнитуру смешанной реальности инновационную систему отслеживания взгляда. Последняя сделает процесс управления устройством более удобным.

Куо отмечает, что большинство шлемов виртуальной или смешанной реальности управляется специальными контроллерами, которые не обеспечивают достойный уровень удобства. Аналитик считает, что новая система отслеживания взгляда, которую внедрит Apple, решит эту проблему.

По словам эксперта, система отслеживания взгляда будет состоять из двух модулей – передатчика и приемника. Первый будет проецировать на радужку глаза свет разной длины, а второй – отслеживать изменения. Итоговые данные будут интерпретироваться устройством, и использоваться для управления интерфейсом.

Куо не уточняет, сможет ли новая система использоваться для идентификации пользователей по радужной оболочке глаза. Однако такой возможности исключать нельзя.

Стоит отметить, что это уже далеко не первый прогноз Мин-Чи Куо, касающийся новой гарнитуры Apple. В начале марта аналитик рассказал, что будущая яблочная гарнитура смешанной реальности может получить 15 встроенных камер. Эксперт считает, что анонс этого устройства может состояться уже в следующем году.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad