Apple запустила инструмент для переноса фото и видео из iCloud в Google Фото

Apple на днях запустила новый сервис, который дает возможность пользователям iCloud быстро перенести свои сохраненные фотографии и видео в Google Фото. Пока услуга работает только в нескольких регионах, среди которых США, Канада и некоторые европейские страны.

Новый сервис стал частью инструментов для обеспечения конфиденциальности и управления пользовательскими данными. Для переноса данных из iCloud в Google Фото пользователям нужно авторизоваться на веб-сайте privacy.apple.com.

При этом стоит понимать, что после переноса данных с помощью нового инструмента они не удалятся из яблочного облака. Фактически Apple дала пользователям возможность создать резервную копию в другом сервисе.

Инструмент позволяет переносить файлы следующих форматов: .jpg, .png, .webp, .gif, some RAW files, .mpg, .mod, .mmv, .tod, .wmv, .asf, .avi, .divx, .mov, .m4v, .3gp, .3g2, .mp4, .m2t, .m2ts, .mts и .mkv. Не поддерживаются Smart Albums, Live Photos, содержимое Фотопотока, некоторые метаданные и некоторые фотографии RAW.

На данный момент процесс переноса информации занимает от трех до семи дней. Чтобы перенести файлы, пользователям нужно будет включить двухфакторную аутентификацию и аккаунт Google с достаточным объемом свободного пространства на Диске.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad