Apple запатентовала новый магнитный разъем для iPhone

В патентном портфолио яблочной компании появился новый документ, который описывает новый магнитный разъем для зарядки мобильных устройств. Согласно доступным данным, он может заменить собой Lightning.

В патенте указано, что новый магнитный разъем для зарядки может иметь три контакта и внешне напоминать разъем MagSafe, который раньше использовался в яблочных ноутбуках. При этом инженеры рассматривают несколько разных вариантов конструкции. На одних изображениях порт имеет плоскую форму, а на других – вогнутую.

На данный момент остаются неизвестными технические характеристики подобного зарядного разъма. Более того, в патенте не указано, что он создается именно для iPhone. Однако смартфон хорошо виден на прилагающихся иллюстрациях.

Когда конкретно Apple может показать новый магнитный разъем, сейчас неизвестно. При этом не исключено, что эта разработка придет на смену существующему сейчас интерфейсу MagSafe. Вероятность такого развития событий повысится, если инженеры придумают, как передавать данные с помощью технологии MagSafe.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad