Apple придумала как снизить риск взрыва аккумулятора и увеличить его емкость

Недавно компания Apple зарегистрировала несколько патентных заявок, связанных с аккумуляторами. Потенциально, описанные в них решения могут заметно повысить емкость батарей в мобильных устройствах, а также снизить риск взрыва.

В патентной заявке под названием Metal Can Battery описывается решение, которое предусматривает уменьшение расстояния между батареей и компонентами электронного устройства. Такой подход позволит немного повысить емкость батареи без необходимости увеличивать габаритные размеры смартфона или планшета.

На данный момент производители оставляют немного пространства в корпусах устройств. Это делается для того, чтобы защитить другие компоненты в случае возникновения каких-то проблем с аккумулятором. Однако купертиновцы предлагают окружить батарею дополнительным защитным экраном. Он может находиться в непосредственной близости от электронных компонентов, не повреждая их.

Второй патент описывает способы определения и управления расширением батареи. В заявке указано, что в будущем в устройствах может появиться специальный датчик, который будет отслеживать параметры аккумулятора. В частности, его расширение. При достижении определенных размеров датчик будет самостоятельно корректировать скорость и напряжение зарядки аккумулятора.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad