Apple потратит 1 млрд евро на создание нового центра разработки микросхем в Германии

Сетевые источники рассказали о том, что компания Apple планирует открыть новый центр разработки микросхем. Он расположится в Мюнхене, Германия. В течение следующих трех лет на этот проект компания выделит более 1 миллиарда евро.

Стоит отметить, что Мюнхен выбран не случайно. В этом городе уже работает порядка 4000 сотрудников и 1500 инженеров яблочной компании. Все они занимаются разработкой микросхем для разных устройств Apple.

Что касается нового центра, то его площадь составит порядка 30 000 квадратных метров. Он разместится на улице Карлштрассе в центре Мюнхена и по плану должен будет принять сотрудников в 2022 году. Сообщается, что новый центр будет самым крупным в Европе центром исследований и разработок беспроводных решений и программного обеспечения для мобильных устройств.

Также есть вероятность, что в стенах нового центра инженеры займутся созданием ARM-процессоров Apple для будущих мобильных устройств компании. По слухам, купертиновцы уже активно работают над продвинутыми чипами, произведенными по 3-нм и 2-нм техпроцессам.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad