За последние шесть лет Apple приобрела около 100 компаний

Журналисты издания BBC со ссылкой на заявление главы яблочной компании сообщают о том, что за последние шесть лет Apple приобрела порядка 100 разных фирм и стартапов. Несмотря на достаточно внушительное количество, купертиновцы обошлись без очень дорогостоящих «покупок». Apple преимущественно покупала небольшие компании.

Журналисты отмечают, что чаще всего, купертиновцы приобретают перспективные стартапы и небольшие компании. Так, Apple привлекает в свои ряды новых специалистов, а также получает доступ к технологиям или патентам. Все эти «активы» купертиновцы затем используют в своих проектах. В последнее время Apple особенно интересуют разработки в области дополненной и виртуальной реальности, беспилотных автомобилей и искусственного интеллекта. Однако купертиновцы также приобретают перспективные фитнес-стартапы и сервисы для распространения цифрового контента.

В число самых крупных сделок Apple, проведенных за последние шесть лет, входит покупка производителя наушников Beats Electronics и приобретение сервиса для распознавания музыки под названием Shazam. В 2014 году купертиновцы заплатили за Beats 3,2 миллиарда долларов, а Shazam стоил компании «всего» 400 миллионов долларов.

Если сравнивать крупные «покупки» Apple с конкурентами, то купертиновцы тратят значительно меньше средств на приобретение разных компании. К примеру, в 2016 году Microsoft приобрела LinkedIn за 26,2 миллиардов долларов, а популярный мессенджер WhatsApp стоил Facebook 19 миллиардов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad