Установка macOS Big Sur может привести к потере данных

Несмотря на то, что macOS 11 Big Sur вышла уже достаточно давно, в системе еще хватает недочетов. Причем некоторые из них очень серьезные. По словам экспертов сайта Mr. Macintosh, в macOS Big Sur есть проблема, которая может привести к потере пользовательских данных.

Недавно выяснилось, что установщик macOS Big Sur не проверяет количество оставшегося на накопителе места, и в случае если в процессе обновления системы память заканчивается – это приводит к проблемам.

Apple заявляет, что для первой установки macOS Big Sur нужно 35,5 ГБ свободного места в памяти компьютера. Еще 13 ГБ может понадобиться для установщика системы. В итоге, перед переходом на новую яблочную настольную операционную систему пользователям лучше освободить порядка 50 ГБ.

В случае если место в памяти компьютера закончится в процессе установки macOS Big Sur, пользователи увидят на экране сообщение — «Произошла ошибка при подготовке обновления программного обеспечения». Решить ситуацию можно только одним способом – перейти в режим восстановления системы и отформатировать накопитель.

Сообщается, что проблема встречается только при переходе с Mojave или Catalina на macOS Big Sur. Установка обновлений для macOS 11 проходит без особых проблем.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 3,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad