Тор-5: интересные игры для iOS

Новые игры появляются на виртуальных полках яблочного магазина приложений почти каждый день. Причем многие из новинок уже давно вышли за рамки привычных мобильных «таймккиллеров» и встали в один ряд с инди играми для больших платформ. Именно о таких проектах мы и расскажем в этой подборке.

Micetopia

Приобрести в App Store

Micetopia – эта интересная пиксельная метроидвания, разработка которой длилась около двух лет. Такой большой срок связан с тем, что фактически над проектом работал всего один человек. Да, графика и музыка были заказаны отдельно. Но сама идея, дизайн уровней и игровые механики придуманы и реализованы всего одним независимым разработчиком, который ко всему прочему работал над проектом только в свободное от основной работы время.

Micetopia можно назвать своеобразным «аттракционом» для любителей олдскульных игр. В проекте пользователей ждет небольшой сюжет, напряженные сражения с различными противниками, включая боссов, и море платформинга.

Да, игра местами неидеальна. Например, рядовым сражениям может недоставать динамики, а главному герою – различных умений. Также иногда случается так, что пользователям приходится зачищать одни и те же места по несколько раз. Однако даже несмотря на это, поиграть в Micetopia все же нужно. Проект получился весьма атмосферным.

AstraCraft

Скачать в App Store

Недавно китайская компания NetEase Games выпустила новый мобильный проект под названием AstraCraft. Новинка представляет собой нечто среднее между популярной настольной онлайн-игрой Crossout и немного подзабытой аркадой Robocraft.

В AstraCraft пользователи смогут конструировать самые разные подвижные конструкции, оснащать их разнообразным вооружением и отправляться в бой. Изначально, деталей доступно не так много. Фактически пользователи смогут создать только паукообразного меха. Но по мере развития количество доступных деталей заметно увеличится.

К примеру, в AstraCraft вполне возможно получить меха с режимом невидимости или оснастить своего робота системой залпового огня. Выбирать есть из чего. Однако создать универсального и неубиваемого робота не получится. Даже самые удачные конструкции могут развалиться под напором вражеских пушек и ракет.

Figment

Скачать в App Store

Несколько лет назад разработчики из студии Bedtime Digital Games выпустили весьма необычный проект под названием Figment. Первое чем привлекала игра – это необычным сюрреалистическим оформлением. Однако проект выделялся не только графикой.

В Figment пользователей ждали головоломки, сражения с различными противниками и простая прокачка героя. При этом разработчики не «напирали» на сложность. Большинство головоломок решались поиском предметов, а большинство боев сводилось к перекатам и ударам. Но благодаря интересному сюжету и некоторым неожиданным поворотам игралась Figment просто отлично.

Недавно проект добрался и до мобильных устройств, где достаточно быстро собрал немало положительных отзывов от пользователей. Также стоит отметить, что владельцы iPhone и iPad могут опробовать Figment бесплатно. В App Store доступна урезанная версия игры. За разблокировку всех уровней пользователям придется заплатить 449 рублей.

Dakka Squadron

Приобрести в App Store

В последнее время разработчики очень «полюбили» вселенную Warhammer 40k и активно выпускают игры в этом сеттинге. Только за прошедший месяц в App Store появилось пару игр, посвященных событиям, которые происходят в мрачном технофэнтезийном мире. Одной из них стала Dakka Squadron.

Dakka Squadron представляет собой аркадную леталку, в которой любители «вахи» смогут порулить настоящим летательным аппаратом орков и пострелять из самого разного вооружения. Последнего в игре достаточно много. Правда, некоторые из образцов «пулял» и «шмалял» открываются только после выполнения ряда заданий.

Всего в Dakka Squadron есть несколько десятков сюжетных миссий, на протяжении которых пользователи смогут сразиться с самыми разными противниками и полетать над разными планетами из вселенной Warhammer 40k.

Единственным недостатком проекта является не очень хорошая оптимизация. Однако разработчики обещают исправить положение уже в ближайшем обновлении.

Erica

Приобрести в App Store

За последние несколько месяцев ассортимент яблочного магазина приложений пополнился сразу несколькими интерактивными триллерами. В конце прошлого года в App Store стал доступен The Complex, а уже в январе на iOS был перенесен бывший эксклюзив с PS4 под названием Erica.

Сюжет расскажет о девушке по имени Эрика, которая в детстве потеряла отца. Он стал жертвой ритуального убийства. Все это сказалось на состоянии девушки. Ее стали мучить кошмары, которые становились все страшнее и страшнее.

Сценаристы постарались и написали очень захватывающий, напряженный и местами даже несколько пугающий сюжет, который имеет несколько финалов. Все будет зависеть от того, какие конкретно решения примет игрок. Проект проходится за пару часов. Однако благодаря некой вариативности, проходить Erica можно несколько раз.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad