Количество владельцев Apple Watch превысило 100 миллионов

Несмотря на давление со стороны конкурентов, Apple остается одним из лидеров рынка носимых гаджетов. При этом спрос на подобные устройства постепенно растет. По словам аналитика Above Avalon Нила Сибарта, в прошлом году купертиновцы продали больше Apple Watch, чем суммарно за 2015, 2016 и 2017 годы. Также в декабре прошлого года яблочные умные часы преодолели важный рубеж – в мире было продано более 100 миллионов Apple Watch.

По словам Сибарта, в прошлом году около 30 миллионов человек приобрели яблочные умные часы, и спрос на подобные гаджеты в ближайшие годы будет только расти. Аналитик полагает, что если текущая динамика продаж сохранится, то уже в 2022 году Apple Watch могут обогнать Mac по количеству активированных устройств. На то, чтобы «догнать» iPad яблочным часам может понадобиться несколько больше времени. Однако эксперт полагает, что это вполне реально. Спрос на носимые устройства растет в течение последних лет и особых предпосылок к его ослабеванию не наблюдается.

Еще одним индикатором возможного роста продаж Apple Watch является то, что только 10% владельцев iPhone имеют в своем распоряжении и яблочные умные часы. В случае если Apple сможет предложить пользователям больше новых и полезных функций, то продажи часов заметно вырастут.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad