Apple заключила контракт с MediaTek на поставку чипов для наушников

По данным китайского информационного агентства UDN, недавно список поставщиков Apple пополнился новым партнером. Им стала тайваньская компания MediaTek. Сообщается, что чипмейкер будет поставлять Apple микросхемы для ряда продуктов.

Источники отмечают, что продукция MediaTek не будет использоваться в яблочных мобильных устройствах. Купертиновцы планируют использовать чипы тайваньской компании в некоторых моделях наушников Beats. В частности, в недорогих гарнитурах вроде Beats Flex. Что касается, флагманских наушников Beats, то в них, как и раньше, будут применяться фирменные яблочные чипы из линейки H.

Если верить имеющимся данным, то поставки необходимых компонентов начнутся уже в самое ближайшее время – в феврале или марте текущего года. Объемы поставок и условия сделки неизвестны. Стороны также никак не комментируют сотрудничество.

Стоит отметить, что желание Apple увеличить объемы поставок чипов для недорогих наушников Beats может свидетельствовать о планах яблочной компании по расширению имеющейся линейки. Не исключено, что в этом году купертиновцы покажут несколько относительно бюджетных наушников Beats, которые смогут конкурировать с продукцией популярных брендов в среднем ценовом диапазоне.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad