Apple хочет выпустить продвинутый трекер сна

На данный момент в большинстве случаев качество сна пользователей отслеживается с помощью фитнес-браслетов или умных часов. Однако если судить по последним патентам яблочной компании, то купертиновцы рассматривают и другие варианты, которые будут доставлять людям меньше дискомфорта и позволят повысить точность собираемых данных.

Согласно имеющимся данным, инженеры Apple рассматривают возможность создания системы из специальных многослойных датчиков, которые можно будет положить на кровать. Подобное решение не ново. В частности, похожий трекер сна, выполненный в виде чувствительной ленты, которая укладывается под матрас, производит компания Beddit. Кстати, последняя уже несколько лет принадлежит Apple.

Однако если судить по имеющимся данным, купертиновцы хотят чтобы их продвинутый трекер сна не только обладал более широкими возможностями (содержал большее количество чувствительных датчиков), но и отличался минимальной толщиной.

Примечательно, что подобные патенты подтверждают недавние слухи о планах Apple выпустить несколько устройств для отслеживания состояния здоровья. Причем источники отмечают, что купертиновцы планируют выпустить новинки под собственным брендом.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Сергей говорит:

    Эмм, а если в кровати я сплю не один?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad