Apple хочет сделать свои кабели более износостойкими

Фирменные яблочные кабели не отличаются особой долговечностью. Даже при бережном использовании их, обычно, хватает примерно на год. После этого внешняя оплетка начинает желтеть и трескаться, через время кабель может вообще перестать заряжать устройство. Судя по всему, такая ситуация не устраивает не только потребителей, но и саму Apple. Недавно стало известно о желании компании создать более прочный кабель.

Некоторое время назад купертиновцы подали заявку на патент, в котором описан кабель с переменной жесткостью. Проще говоря, инженеры Apple хотят придать различным частям кабеля различные уровни жесткости, сохраняя при этом одинаковую толщину по всей длине провода.

Описанная в заявке идея, должна прийти на смену так называемым «гильзам для снятия напряжения» — жестким утолщениям на концах кабелей. Они препятствуют заломам кабеля, однако какого-либо кардинального влияния на срок службы аксессуаров не отказывают.

Стоит отметить, что сейчас в сети нет никакой информации о сроках реализации, описанных в патенте идей. Ранее сетевые источники уже заявляли о желании Apple комплектовать свои мобильные устройства более долговечными кабелями. В частности, речь шла о кабелях в тканевой оплетке. Однако эта информация, увы, не подтвердилась.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Станислав говорит:

    Исправьте пожалуйста заголовок: Apple хочет сделать свои кабеля более износостойкими на Apple хочет сделать свои кабели более износостойкими, а то читать больно. Во множественном числе слово кабель имеет только одно окончание «и» независимо от подтекста. Достаточно задать вопрос для существительного кабель, нет чего кабеля, сечение кабеля, множественное число — кабели, кабелей … нет чего

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad