Apple снова возглавила список самых уважаемых мировых компаний

Издание Fortune опубликовало свой новый рентинг «Самых уважаемых компаний мира». Лидером списка стала компания Apple. Примечательно, что производитель яблочных устройств занимает эту позицию уже 14-й год подряд.

Как отмечают авторы рейтинга, 2020 год оказался очень непростым. Изменившиеся условия, заставили многих пересмотреть свой подход к организации рабочих процессов, общению с близкими и знакомыми, а также совершению покупок и развлечениям. Из-за пандемии много привычных вещей переместилось в онлайн. Поэтому нет ничего удивительного в том, что первые строчки рейтинга «Самых уважаемых компаний мира» занимают технологические гиганты.

Кроме Apple в тройку лидеров также вошли Amazon и Microsoft. Они занимают вторую и третью строчки рейтинга соответственно. Четвертое место досталось Disney, а на седьмом – расположился Alphabet. Также в десятку «сильнейших» вошел потоковый сервис Netflix.

Авторы Fortune отмечают, что рейтинг «Самых уважаемых компаний мира» строится не на основании каких-то достижений или финансовых успехов. При составлении списка специалисты учитывают мнения более 3 000 руководителей компаний, директоров и аналитиков.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad