Пять ковриков для мыши с Aliexpress. Войлок, кожа и RGB подсветка

Если судить по отзывам, то многие владельцы яблочных компьютеров перестали активно использовать мышь. Для большинства задач пользователям хватает трекпада. Однако это не означает, что вместе с отказом от мышки нужно забыть и про коврики для «хвостатого» манипулятора. Большой коврик может служить отличной защитой столешницы или помогать надежно удерживать различные предметы на столе. Обычно, большие коврики стоят достаточно дорого. Но справиться с этой проблемой может помочь Aliexpress.

Сегодня на китайской площадке можно найти несколько десятков самых разных покрытий. Причем коврики будут отличаться друг от друга не только размером и рисунком. В продаже можно найти покрытия из разных материалов, с подсветкой и без, с дополнительными кармашками и т.д.

Алюминиевый коврик для мыши

Приобрести на Aliexpress

Несмотря на то, что при упоминании коврика для мышки многие сразу думают о чем-то тканевом, в продаже можно найти подобные аксессуары, выполненные из самых разных материалов. Например, из алюминия.

Сильным сторонами алюминиевых ковриков для мышки является их жесткость. Такой коврик без проблем можно расположить практически на любой поверхности – на диване, подлокотнике кресла, даже на подушке. Также алюминиевая поверхность легко чистится и не боится воды.

Главным недостатком можно считать «холодность» подобной поверхности. Также стоит отметить, что алюминиевые коврики стоят достаточно дорого. В частности, на Aliexpress подобный аксессуар стоит в пределах 700-800 рублей за коврик размером 240х200 мм.

Коврик из искусственной кожи

Приобрести на Aliexpress

Большие рабочие поверхности из кожи, которыми можно закрыть большой стол, появились не вчера. Часто подобные аксессуары выполнены из дорогих материалов и с применением ручного труда, поэтому они стоят довольно дорого.

Что касается кожаных ковриков с Aliexpress, то тут ситуация несколько иная. В большинстве случаев они выполнены из кож.заменителя и стоят от 600 до 1500 рублей. Однако это не значит, что подобными ковриками нельзя пользоваться.

Как показывает практика, они отлично справляются со своими задачами и при этом служат достаточно долго. Да от них не получится добиться «благородных потертостей». Однако коврики из искусственной кожи неплохо противостоят механическим повреждениям, обеспечивают достойное скольжение и не мешают позиционированию курсора на экране.

Отдельно стоит отметить, что коврики из кож.заменителя доступны в самых разных расцветках и в очень большом количестве размеров – от компактных «моделей» 200х260 до внушительных покрытий с размерами больше метра в длину.

Войлочный коврик

Приобрести на Aliexpress

Кроме кожи в последние несколько лет производители аксессуаров для компьютеров начали производить покрытия для рабочего стола из войлока. В большинстве случаев речь не идет о натуральном (шерстяном) войлоке. Чаще всего, покрытия для рабочего стола выполнены из войлока на основе полиэстера.

Однако если судить по отзывам, подобные покрытия отлично переносят ежедневное использование. Искусственный материал легко чистится, быстро сохнет и не садится от перепадов температур, влажности и т.д.

Чаще всего, на Aliexpress доступны войлочные коврики в темных расцветках. Это объясняется в первую очередь практичностью. Несмотря на свойства материала, светлые покрытия хуже показывают себя при длительном использовании.

RGB коврик

Приобрести на Aliexpress

Производители игровых мышек и клавиатур уже не первый год встраивают в свои периферийные устройства RGB подсветку. Однако относительно недавно в продаже начали появляться компьютерные коврики с подстветкой. Есть подобные аксессуары и на Aliexpress.

Внедрение в коврик светодиодной ленты, которая питается от USB-кабеля, привело к тому, что сам аксессуар стал несколько толще. Если высота обычного коврика составляет порядка 2-3 мм, то толщина поверхности со встроенной подсветкой может достигать 5 мм. Некоторые пользователи отмечают, что им пришлось в течение нескольких дней привыкать к подобной особенности.

Xiaomi MIIIW E-sports

Приобрести на Aliexpress

Некоторое время назад компания Xiaomi выпустила жесткий компьютерный коврик под названием Xiaomi MIIIW E-sports. Этот аксессуар выполнен из поликарбоната и имеет специальное покрытие, которое обеспечивает плавные и точные движения мыши.

Xiaomi MIIIW E-sports выделяется не только продвинутой «рабочей» поверхностью. На его задней части есть множество небольших присосок, которые помогают надежно зафиксировать коврик практически на любой поверхности – дерево, пластик, стекло. Производитель заявляет, что аксессуар останется на месте даже при очень активном использовании.

Единственным минусом Xiaomi MIIIW E-sports можно считать относительно небольшие размеры – 355х255 мм.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad