MacBook Air в новом дизайне может выйти во второй половине 2021 года

В прошлом году купертиновцы обновили свои ноутбуки, выпустив MacBook Pro и MacBook Air с процессором Apple M1. Однако если верить источникам издания Bloomberg, то Apple уже приступила к разработке новых моделей. В частности, сейчас купертиновцы готовят обновленный MacBook Air, который будет отличаться от предшественника новым дизайном и еще более производительной начинкой.

Как отмечают авторы Bloomberg, будущий «воздушный» яблочный ноутбук должен стать еще тоньше и легче актуальной модели. Есть предположение, что это будет достигнуто благодаря использованию нового 13-дюймового дисплея с более тонкими рамками.

При этом источники Bloomberg отмечают, что Apple раздумывает и над созданием MacBook Air с 15-дюймовым дисплеем. Однако окончательного решения по этому вопросу пока нет. Возможно, от этой идеи в компании откажутся.

Среди других особенностей будущего MacBook Air источники упоминают о более производительном процессоре, который придет на смену Apple M1, двух портах USB 4 и магнитном коннекторе MagSafe для зарядки.

Ожидается, что новый «воздушный» ноутбук выйдет либо в конце текущего, либо в начале следующего года. При этом есть вероятность, что после выхода новинки Apple продолжит продавать MacBook Air 2020. Прошлогодняя модель может стать более доступной альтернативой новому Air.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad