iFixit завершили разборку AirPods Max. Наушники получили достаточно высокую оценку

Специалисты iFixit приступили к разборке AirPods Max еще в прошлом году. Однако финальный вердикт они вынесли только сегодня, рассказав обо всех основных особенностях конструкции новых яблочных наушников, а также оценив их ремонтопригодность.

Стоит отметить, что AirPods никогда не отличались высокой ремонтопригодностью. В прошлом для того, чтобы разобрать яблочные наушники специалистам iFixit приходилось их буквально сломать. Однако AirPods Max разбираются значительно лучше. Топовые наушники Apple имеют модульную конструкцию, благодаря чему получить доступ к начинке устройства заметно легче, чем раньше.

Примечательно, что в процессе разборки специалисты обнаружили одну особенность. Оказалось, что оголовье наушников легко снимается с помощью скрепки для открытия лотка SIM-карты. Не исключено, что в будущем Apple начнет выпускать не только разноцветные амбушюры для AirPods Max, но и сменные оголовья. По слухам топовые яблочные наушники должны были обладать такой особенностью. Однако в компании в последний момент отказались от этой идеи, опасаясь проблем с поставками.

Также специалисты выделили удобный механизм крепления излучателей и аккумуляторов, который облегчает ремонт. Однако нашлись и минусы. В частности, специалисты iFixit отметили, что в AirPods Max используется большое количество разнообразных винтов и много клея.

Итоговая оценка AirPods Max по шкале ремонтопригодности iFixit составила 6 баллов из 10. В сравнении с другими яблочными наушниками результат очень высокий.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad