Apple запатентовала камеру с перископическим объективом

Ранее сетевые источники сообщали о том, что компания Apple планирует добавить в свои смартфоны перископическую камеру. Теперь эту информацию косвенно подтвердили сами купертиновцы. Недавно Apple получила патент, в котором описан модуль камеры-перископа с фокусным расстоянием от 85 мм до 165 мм.

Согласно имеющимся данным, в запатентованном модуле есть два складывающихся световых элемента и система линз, которая располагается между ними. Такая конструкция позволяет расширить возможности камеры без необходимости освобождать дополнительное пространство в корпусе устройства или увеличивать его толщину.

Кроме этого благодаря системе линз перископический объектив может обеспечить более качественное оптическое масштабирование. А в паре с программными механизмами смартфон сможет делать качественные макро-снимки.

Интересный момент – в патенте указано, что новые камеры могут применяться не только в смартфонах компании. Купертиновцы не исключают, что в будущем подобные модули могут быть использованы в настольных компьютерах, ноутбуках, планшетах и рабочих станциях.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad