Apple ужесточит правила конфиденциальности этой весной. Многие крупные компании выражают недовольство

Apple объявила дату внедрения новых правил конфиденциальности App Tracking Transparency. Последние должны обеспечить пользователям больший контроль за отслеживанием его активности. Компания заявила, что новые правила вступят в силу весной 2021 года, сразу после выхода следующей версии iOS.

Согласно новым требованиям, приложения должны будут получать разрешение пользователей на отслеживание каких-либо данных. Особенно это касается уникального идентификатора для рекламодателей (IDFA) и активности в браузере. Эти данные используются для рекламных целей и оценки эффективности рекламных компаний. Разрешение будет запрашиваться при запуске приложения.

Грядущие изменения уже заставили некоторые компании пересмотреть свой подход и отказаться от сбора некоторых данных. В частности, о подобных изменениях заявили представители Google. Сообщается, что в будущем интернет-гигант перестанет собирать данные с помощью IDFA. При этом в компании отмечают, что подобные изменения приведут в первую очередь к существенному падению доходов от рекламы Google на iOS, от чего пострадают многие разработчики.

Сильнее всего грядущие нововведения критикует Марк Цукерберг. Он заявил, что Apple меняет свою политику конфиденциальности не для того, чтобы помогать людям, а для продвижения своих интересов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad