Apple придумала систему камер для гибких мобильных устройств

Компания Apple продолжает регистрировать патенты, связанные с гибкими мобильными устройствами. Недавно стало известно о том, что Бюро патентов и торговых марок США выдало купертиновцам документ, в котором описаны разные варианты использования системы камер в гибких электронных устройствах.

В патенте указано, что Apple планирует оснащать мобильные устройства в корпусах из гибкого полимера или других пластичных материалов системой из нескольких камер. Причем объективы последних могут располагаться в разных точках корпуса или на его гранях. Благодаря такому расположению пользователи смогут самостоятельно подстраивать камеры под условия съемки и задачи.

Так выпуклая позиция позволит снимать панорамные фотографии и видео, а вогнутая форма корпуса лучше подойдет для съемки объекта с разных сторон и получения 3D-изображения.

Примечательно, что купертиновцы могут применять подобную систему из камер не только в гибких смартфонах. В патенте указано, что она может найти применение в умных часах или ремешках для Apple Watch.

На данный момент сложно сказать, когда конкретно Apple выпустит свой первый гибкий смартфон или планшет. По словам журналиста Bloomberg Марка Гурмана, сейчас купертиновцы тестируют несколько прототипов, которые отличаются друг от друга механизмом складывания.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad