Apple думает над созданием более продвинутой версии Face ID

Apple получила новый патент, связанный с биометрической системой идентификации пользователей по лицам. В патенте подробно описывается технология распознавания лиц следующего поколения. Для идентификации планируется использовать тепловую карту лица пользователя.

Потенциально новая технология может прийти на смену Face ID. Есть предположение, что существующая система, несмотря на все свои сильные стороны, показала себя не слишком хорошо в условиях пандемии. В итоге купертиновцы начали работать над более продвинутыми решениями.

Согласно имеющимся данным, новая система идентификации пользователей будет считывать тепловую карту лица и на основе этих данных отличать людей друг от друга. Благодаря такому подходу процессу распознавания не будут мешать ни маски, ни очки, ни любые другие предметы, закрывающие часть лица.

Сложно сказать, будут ли купертиновцы в будущем реализовывать эту идею в серийных устройствах. Если верить последним прогнозам и слухам, то в этом году в iPhone может вернуться сканер Touch ID.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad