Внешние объективы для iPhone. Подборка с Aliexpress

В последние несколько лет купертиновцы оснащают свои топовые устройства камерами с несколькими объективами, которые позволяют делать качественные снимки в разных условиях. Однако это совершенно не означает, что фотовозможности iPhone нельзя улучшить или «заточить» под определенные задачи. Сделать это можно с помощью специальных линз. В этом материале мы собрали несколько интересных внешних объективов с Aliexpress.

Компактный объектив Aokin

Приобрести на Aliexpress

Большинство доступных на Aliexpress внешних объективов, по сути, являются наборами. Таким образом, достигается определенная гибкость. Например, в «набор» от Aokin входит два объектива – один для макро съемки (12.5x), а второй – широкоугольный (0,45х).

Кольца объектива выполнены из алюминия. С одной стороны такое решение добавляет веса устройству, а с другой – обеспечивает некоторую жесткость. Сами линзы выполнены из пластика. По этой причине на них достаточно легко остаются царапины. Однако, с учетом стоимости аксессуара, ожидать чего-то другого не стоит.

Пользователи отмечают, что модель отлично показывает себя в паре со старыми моделями iPhone. Однако в случае с iPhone X и новее дополнительный объектив перед съемкой нужно правильно закрепить.

Mpow Kit

Приобрести на Aliexpress

Компания Mpow выпускает много разных продуктов. Чаще всего под этим брендом продаются беспроводные наушники и гарнитуры. Однако Mpow также выпускает и внешние объективы. В частности, набор из трех линз под названием Mpow Kit.

В Mpow Kit пользователи найдут один широкоугольный объектив 0,36х, макро-объектив 20х и «рыбий глаз» с углом обзора в 180 градусов. Такой набор позволяет заметно расширить возможности iPhone. Однако производитель заявляет, что внешние объективы совместимы не только со смартфонами или планшетами. При необходимости, их можно использовать в паре с веб-камерой ноутбука.

APEXEL 10 в 1

Приобрести на Aliexpress

APEXEL 10 в 1 можно считать одним из самых «больших» наборов с объективами для мобильных устройств. В него входит десять разных предметов. Кроме широкоугольного объектива 0,63х, макро объектива, «стекла» CPL и 198-градусного «рыбьего глаза» в комплект также входит несколько фильтров. В частности, поляризационный, с эффектом калейдоскопа и другие.

Пользователи отмечают, что подобный набор позволяет значительно расширить возможности смартфона. Однако для получения действительно интересных снимков придется постараться. К тому же некоторые из покупателей жалуются на проблемы с некоторыми из объективов. Пользователи говорят о том, что не все аппараты позволяют снимать с использованием «рыбьего глаза». Объектив просто не удается надежно зафиксировать на корпусе. Однако таких отзывов не много.

Ulanzi 1.33X Pro

Приобрести на Aliexpress

Ulanzi 1.33X Pro выделяется на фоне большинства доступных на Aliexpress объективов своей ценой. Этот аксессуар стоит около 3000 рублей. Однако за эти деньги пользователи могут приобрести продвинутое решение, созданное для решения вполне конкретной задачи – съемки фото и видео в сжатом по горизонту состоянии, коэффициент анаморфирования составляет 1,33х. В итоге, пользователи могут получить широкоформатное изображение с соотношением сторон 2:4:1.

Однако цена объектива объясняется не только его возможностями. Ulanzi 1.33X Pro изготовлен из высококачественных материалов. В частности, сама оптика выполнена из стекла. Единственное, на что жалуются некоторые пользователи – это на то, что в определенных условиях объектив может немного желтить.

TOKOHANSUN 5 в 1

Приобрести на Aliexpress

Наряду с различными внешними объективами, которые крепятся на смартфон с помощью специальных прищепок, на Aliexpress также есть необычные чехлы со встроенным набором оптики. К последним относится TOKOHANSUN 5 в 1.

Вопрос сменных объективов производитель решил весьма оригинальным способом. Он расположил на задней поверхности своего чехла подвижный модуль с набором объективов. Такая конструкция дает пользователям возможность точно позиционировать нужную линзу над отдельным модулем камеры.

Всего в чехле есть пять дополнительных объективов: CPL фильтр, два макро объектива, 180-градусный «рыбий глаз» и телефотообъектив.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad