В сети появились фото Macintosh Classic в полупрозрачном корпусе

Пользователь Twitter @DongleBookPro опубликовал в своем микроблоге несколько фотографий редкого экземпляра Macintosh Classic. Отличительной особенностью конкретно этой модели стал корпус, выполненный из полупрозрачного пластика.

Информации о необычной версии Macintosh Classic практически нет. Однако если учесть, что в прошлом Apple часто использовала полупрозрачные корпуса в прототипах своих устройств, то в руки @DongleBookPro мог попасть один из предрелизных экземпляров «классического» Macintosh.

Необычный корпус позволяет рассмотреть все компоненты компьютера. При этом многие удивляются тому, что Apple оставила в корпусе Macintosh Classic очень много свободного места. Частично это связано с тем, что «классик» был внешне похож на предыдущие компьютеры Apple. В частности, на Macintosh SE. Однако в отличие от предшественников в Macintosh Classic размеры материнской платы удалось уменьшить в два раза.

@DongleBookPro не уточнил, откуда он смог достать редкую модификацию Macintosh Classic. Однако многие отмечают, что подобный экземпляр может стоить до нескольких тысяч долларов.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad