iPhone 12 Pro Max проиграл Samsung Galaxy Note 20 Ultra в рейтинге дисплеев DxOMark

Вскоре после начала продаж iPhone 12 Pro Max специалисты DisplayMate провели подробное тестирование дисплея, который установлен в последний яблочный флагман. После серии тестов эксперты выставили экрану Super Retina XDR высшую оценку – A+ – и наградили его званием «Лучший дисплей для смартфонов». Однако с такими выводами не согласны специалисты DxOMark. На днях они обновили свой рейтинг дисплеев, в котором iPhone 12 Pro Max не занял первое место.

Эксперты DxOMark оценили дисплей iPhone 12 Pro Max на 88 баллов. Специалисты отметили, что экран яблочного флагмана отлично отображает содержимое при любых условиях. Также дисплей iPhone 12 Pro Max отличается высокой яркостью и поддерживает HDR 10.

Однако назвать его лучшим не позволила низкая частота обновления – всего 60 Гц, тогда как в других флагманских аппаратах установлены дисплеи с частотой обновления не меньше 90 Гц. Также специалисты DxOMark отметили, что при низких значениях яркости экран iPhone 12 Pro Max может периодически мерцать.

В итоге, в рейтинге DxOMark новый яблочный флагман занял второе место, разделив его с OnePlus 8 Pro. Примечательно, что эти два аппарата отстали от лидера всего на один балл. Эксперты DxOMark выставили экрану Samsung Galaxy Note 20 Ultra оценку – 99 баллов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Apl4i говорит:

    Вообще дисплей iPhone 12 просто отстой по сравнению с тем что сделали за год конкуренты. OnePlus 7 — 8 самсунги все его уделывают. Apple просто офигела уже в конец продавая старье дисплейное уже 2 год подряд. Ничего нового, только все больше следило и все, протухнут скоро они со своей жаждой бабок

  2. Uma говорит:

    Все четко, где 120 HZ дисплей? Где новые технологии?

  3. cloud говорит:

    Цитата — «Примечательно, что эти два аппарата отстали от лидера всего на один балл.»
    Это как это? У Samsung — 99 баллов, у Apple — 88 баллов. 99-88=11 баллов, а не 1 балл!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad