Apple хочет оснастить Apple Watch сканером Touch ID

Согласно новому патенту, который компания Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США, в будущем в яблочных умных часах может появиться сканер отпечатков пальцев. Инженеры Apple предлагают встроить Touch ID в боковую кнопку Apple Watch.

В патенте указано, что сканер отпечатков пальцев в Apple Watch может применяться в различных сценариях. Например, он может значительно ускорить процесс разблокировки устройства или использоваться для авторизации в различных приложениях, а также подтверждения транзакций.

На данный момент авторизация в приложениях и оплата покупок с помощью Apple Watch подтверждается нажатием на боковую кнопку. При этом сопряженный iPhone выступает в роли дополнительного уровня безопасности и аутентификации. При добавлении Touch ID в яблочные умные часы Apple Watch могли бы стать еще более «самостоятельными».

Стоит отметить, что ранее купертиновцы уже реализовали похожую идею, встроив сканер отпечатков пальцев в кнопку блокировки iPad Air 2020. Многие пользователи отмечают, что пользоваться таким Touch ID достаточно удобно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad