Apple придумала, как окрашивать MacBook в глубокий черный цвет

Компания Apple оформила патент на новую технологию, которая позволит окрашивать алюминиевые поверхности в черный матовый цвет. Благодаря, описанной в документе методике, купертиновцы смогут выпустить MacBook в «по-настоящему черном цвете».

В компании отмечают, что существующие способы окрашивания алюминиевых элементов позволяют получить достаточно много разных расцветок. Однако в большинстве случаев они все глянцевые. Это приводит к тому, что создать алюминиевую деталь насыщенного черного цвета очень сложно. В лучшем случаев она будет иметь темно-серый оттенок. В компании считают подобную ситуацию неприемлемой, поэтому инженеры придумали новую технологию окраски алюминия.

Фактически купертиновцы хотят покрыть алюминиевую деталь светопоглощающей краской. Благодаря этому в компании надеются добиться глубокого черного цвета. Для формирования такого покрытия инженеры Apple предлагают задействовать процесс травления металла. В итоге, это приведет к тому, что поверхность станет менее блестящей.

Потенциально, описанная в патенте технология, может помочь расширить цветовую палитру яблочных устройств. Причем речь идет не только о MacBook. Подобный способ окрашивания можно применять и для других гаджетов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad