Обзоры MacBook Air c Apple M1. Ноутбук удивляет свой производительностью

После блогеров и рядовых пользователей своим мнением о новом MacBook Air поделились ведущие западные IT-издания. Несмотря на то, что Apple внесла в ноутбук целый ряд изменений, больше всего внимания авторы обзоров уделяли чипу Apple M1.

The Verge

Новый Macbook Air удивил своей производительностью. Были опасения, что ноутбук будет не слишком быстрым, но за неделю использования оказалось, что ограничений не так и много. Производительность новинки превзошла ожидания. Также MacBook Air с процессором M1 отличается неплохой автономностью. При выполнении повседневных задач полного заряда хватает на 8-10 часов.

Удивительно, но после появления в MacBook Air чипа Apple M1 он ощущается как топовый компьютер. Он не тормозит даже с большим количеством приложений (в процессе тестирования на ноутбуке было запущено сразу 12 программ), легко справляется с тяжелыми утилитами и при этом не греется.

Неплохо новинка показала себя и в играх. Причем последние не оптимизированы для новой яблочной платформы. Но даже так Shadow of the Tomb Raider работает с частотой 38 FPS. И это на компьютере с интегрированной графикой.

Нельзя не упомянуть и мелкие изменения в клавиатуре. Apple изменила часть функциональных клавиш «повесив» на них новые опции. В частности, теперь на клавиатуре есть кнопки для вызова поиска Spotlight, включения режима Не беспокоить и запуска диктовки. Кстати, диктовка на Mac действительно работает очень хорошо, что приятно удивило.

Tech Crunch

Новый Air выделяется хорошей производительностью. Причем изначально этого не ждешь от подобного железа. Но ноутбук практически мгновенно открывает приложения и быстро справляется со сложными задачами, такими как редактирование 4К видео.

Причем высокая производительность заметна даже в тех случаях, когда нет необходимости загружать компьютер на 100%. Например, новый MacBook Air выходит из режима сна практически мгновенно. Обычно так работают мобильные устройства, а с компьютерами нужно было немного подождать.

На данный момент обновленный Air можно считать прекрасным выбором. Более того, если бы нужно было прямо сейчас купить новый MacBook, то выбор можно останавливать именно на Air. Правда, при заказе лучше сразу добавить оперативной памяти и заказать SSD большего объема.

 


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad