Новые 16-дюймовые MacBook Pro могут получить продвинутую графику от AMD

Сетевые источники сообщают о том, что компания Apple планирует кардинально обновить 16-дюймовый MacBook Pro. Правда, если верить последним слухам, новинка не получит процессор Apple M1. Она, как и раньше, будет построена на базе чипов от Intel. Но зато есть шанс, что обновленный 16-дюймовый MacBook Pro будет оснащен продвинутой графикой AMD Radeon RX 6700.

Как сообщает инсайдер TheGalox_, в будущем AMD планирует поставлять Apple свои графические адаптеры на архитектуре RDNA 22. Новые GPU AMD семейства Navi выделяются хорошей производительностью и отлично показывают себя в играх. Некоторые даже высказали аккуратные надежды на то, что с появлением в ноутбуках Apple продвинутой графики от AMD MacBook Pro можно будет причислить к игровым ноутбукам.

Когда конкретно купертиновцы могут представить новые MacBook Pro, точно неизвестно. Ожидается, что AMD выпустит Radeon RX 6700 и RX 6700 XT в первом квартале следующего года. Мобильные версии этих адаптеров, возможно, «задержатся» еще на несколько месяцев. Поэтому анонса новых «прошек» с продвинутой графикой можно ожидать ближе ко второй половине следующего года.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad