Финальная версия macOS Big Sur выйдет 12 ноября

В течение последних нескольких месяцев купертиновцы активно тестировали свою новую настольную операционную систему. Однако точная дата выхода финальной версии macOS Big Sur оставалась загадкой. Только сегодня Apple сообщила, когда пользователи, наконец, смогут установить на свои компьютеры новую macOS. Финальная версия начнет распространяться 12 ноября.

Купертиновцы не сообщают, по какой причине они настолько затянули с выпуском финальной версии macOS Big Sur. Скорее всего, компания преследовала сразу несколько «целей». Во-первых, Apple хотела устранить все критичные баги и недочеты. Во-вторых, дать разработчикам больше времени для адаптации приложений под новую архитектуру.

Напомним, что macOS Big Sur кроме поддержки ARM-чипов также выделяется и полностью обновленным интерфейсом. Купертиновцы переделали многие панели и меню. Например, был кардинально переработан Пункт Управления. Он стал больше похож на то, что можно увидеть в iPadOS. В «настольном» Пункте Управления появились кнопки быстрого управления беспроводными подключениями, ползунок яркости и переработанные виджеты.

Переделке подверглись и многие стандартные приложения, такие как Фото, Почта, Заметки, программы из пакета iWork и Сообщения. Причем в ряде случаев речь идет не о простом редизайне, а о расширении возможностей.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad