Apple представила новый MacBook Air с пассивным охлаждением

Сразу после Apple M1 купертиновцы представили свой первый компьютер на базе нового чипа. Им стал MacBook Air. Благодаря новому процессору обновленный «воздушный» яблочный ноутбук получил впечатляющую автономность и стал работать полностью бесшумно.

Отдельно купертиновцы отмечают, что новый чип позволил заметно повысить производительность MacBook Air. По производительности он быстрее 98% современных ноутбуков на базе Windows, а увеличение скорости работы с графикой в сравнении с предыдущими моделями MacBook Air составляет до 8 раз.

Что касается технических характеристик, то новый MacBook Air оснащается 13,3-дюймовый Retina экраном, 8 или 16 ГБ оперативной памяти, быстрым SSD объемом  от 256 ГБ до 2 ТБ и двумя портами Thunderbolt/USB 4.

Как уже было сказано выше, переход на ARM процессоры позволил убрать активное охлаждение и положительно сказался на автономности устройства. Купертиновцы отмечают, что новый MacBook Air может проработать на одном заряде до 18 часов. Правда, для достижения таких результатов надо будет отключить Wi-Fi.

В США базовая версия новинки стоит 999 долларов. В России стоимость новых MacBook Air стартует с отметки в 99 990 рублей.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad